Ранение военнослужащего в зоне ООС: проводится служебное расследование

25 декабря 2021, 13:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ранение украинского бойца не было связано с выполнением заданий на линии столкновения.

Факт ранения вынудил провести служебное расследование, уточняет штаб ООС на странице в Facebook информацию об ошибке в утренней сводке за 25 декабря.

"Указанный в утренней сводке военнослужащий Национальной гвардии Украины получил ранение, не связанное с выполнением заданий на линии столкновения, находясь в 18 километрах от нее", - говорится в сообщении.

Также в штабе ООС добавили, что начато служебное расследование, а обстоятельства происшествия выясняются.

[see_also ids="479471"]

В утренней сводке отмечалось, что 24 декабря в результате действий врага получил ранение военнослужащий Объединенных сил, и он находится в лечебном учреждении. Состояние здоровья раненого средней тяжести.

Напомним, вооруженные силы Украины (ВСУ) 22 декабря провели практически тренировки по стрельбе из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) "Джавелин". Цели бойцы поражали на одном из полигонов на Донбасса.

Видео успешных тренировок опубликовал пресс-центр ООС.

На кадрах видно, как военные выходят с "Джавелинами" на позиции для стрельбы. Готовят ПТРК к применению, прицеливаются и производят выстрел.

Также сообщалось, что мнения будто события в Украине развиваются в правильном направлении, придерживаются 17% граждан, говорится в результатах опроса "Центра Разумкова". В то же время, 68,5% граждан убеждены, что события развиваются в неправильном направлении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ