Россия назвала терактом брошенный коктейль Молотова в забор генконсульства РФ во Львове

24 декабря 2021, 19:16 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство иностранных дел России назвало терактом инцидент, который произошел сегодня ночью во Львове. Неизвестный бросил “коктейль Молотова” в ограждение генконсульства РФ.  

“Очевидно, что такая вопиющая и недопустимая акция стала следствием нагнетания на Украине русофобской истерии, разжигания ненависти и вражды к РФ”, - говорится в заявлении МИД РФ.

Генеральное консульство России направило ноту в региональное представительство МИД Украины. Еще одну ноту посольство РФ в Киеве направило в МИД Украины. В ноте есть требование принять меры по усилению безопасности генконсульства во Львове.

Москва ждет извинений Киева за недостаточное обеспечение безопасности российского генконсульства во Львове.



В МИД РФ сообщили, что вызвали временного поверенного в делах Украины в Москве.

[see_also ids="479442"]

Отметим, что во Львове в результате инцидента никто не пострадал, а ущерб диппредставительству не нанесен. Украинская полиция устанавливает обстоятельства происшествия и проводит первоочередные следственные действия. Следователи полиции открыли уголовное производство по ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Идет досудебное расследование, устанавливаются обстоятельства происшествия и личность злоумышленника.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською