Шойгу заговорил об “американских ЧВК” на Донбассе и подготовке "провокаций с химическим оружием"

21 декабря 2021, 15:35 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о том, что якобы на Донбассе присутствуют "более 120 сотрудников американских частных военных компаний (ЧВК)".   Он решил, что они находятся в Авдеевке и Приазовском.  

“Они оборудуют огневые позиции в жилых домах и на социально значимых объектах, осуществляют подготовку украинских Сил специальных операций и радикальных вооруженных группировок к активным боевым действиям”, — сказал Шойгу на заседании коллегии минобороны РФ с участием Путина.

Он также заявил, что в Авдеевку и Лиман (бывший Красный Лиман) привезли "резервуары с неустановленными химическими компонентами", которые, по мнению Шойгу, могут быть использованы для "совершения провокаций".

На этом же заседании президент РФ Владимир Путин заявил о том, что юридически обязывающим гарантиям в сфере безопасности с американской стороны верить нельзя, но России нужно хоть что-то большее, чем простые устные заверения.



Перед этим в МИД РФ выступили против участия Украины в переговорах с США и НАТО по гарантиям безопасности. Москва "не видит" необходимости в участии Украины в переговорах, которые прямо касаются Украины.  Москва снова угрожает эскалацией, если НАТО отправит военных в Украину.

[see_also ids="478872"]

Выполнение политической части минских договоренностей разрушит Украину. Детальнее читайте в статье Татьяны Силиной "Трупный яд «Минска»: три способа избежать казни Украины, которую задумал Путин".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ