В Украине усилятся морозы, но уже скоро потеплеет

21 декабря 2021, 10:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине в ближайшие дни ожидается холодная погода, без существенных осадков.

Температура упадет до 19 мороза ночью, а потеплеет только с 25 декабря, сообщается на сайте Укргидрометцентра.

21 декабря, во вторник, в Украине будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 7-12, днем ??5-10 мороза; в южной части ночью 3-8, днем ??1-6 мороза. В Карпатах ночью 11-16, днем ??8-13 мороза.

22-23 декабря в стране сохранится холодная погода. Температура ночью 10-15 мороза, днем ??4-9 мороза; в восточных, северо-восточных областях и в Карпатах ночью 14-19 мороза, днем ??8-13 мороза; в южной части и западных областях ночью 7-12 мороза, днем ??1-6 мороза. Без осадков, на дорогах гололедица.

В Киеве и области 21 декабря облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура по Киеву в течение суток 7-9 мороза, а по области ночью 7-12, днем ??5-10 мороза.

22-23 декабря в столице холодная погода с температурой ночью 10-15 мороза, днем ??4-9 мороза. Без осадков, на дорогах гололедица.

Уже с 25 декабря температура ночью по стране будет 2-7 мороза, а днем ??от 3 мороза до 2 тепла.

Дороги Киева ночью очищали от снега 317 единиц спецтехники, сообщает КК "Киевавтодор".

"Большинство улиц столицы расчищены от снега и обработаны противогололедными средствами. Дорожники не останавливают свою работу. Активная расчистка города и обработка противогололедными средствами продолжалась и ночью", — говорится в сообщении.

Было привлечено 317 единиц спецтехники, из них 114 – на тротуарах. Узкие дорожки, лестницы подземных и надземных переходов, остановки общественного транспорта очищали 274 работника в составе 42 бригад по ручной уборке.

Накануне в Киев пришли первые морозы, к вечеру пошел снег. В центре города образовались серьезные пробки.



Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о снегопадах и значительной снеголавинной опасности в горах западных областей страны, сообщает пресс-служба.

"21 декабря в связи со снегопадами и вьюгами, в горах Ивано-Франковской, Львовской областей и на высокогорье Закарпатской области сохранится значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", — говорится в сообщении.

Напомним, во время зимних праздников украинцев ждет морозная, но малоснежная погода. Самым холодным месяцем станет январь, когда температура опустится до -20.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ