ОБСЕ выявила у боевиков на Донбассе более 20 "Градов" и пять танков

16 декабря 2021, 12:00 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

СММ ОБСЕ выявила на Донбассе 21 реактивную систему залпового огня БМ-21 "Град".

Все установки размещены с нарушением условий линий отвода, сообщается в ежедневном отчете, опубликованном Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине 15 декабря.

В организации уточняют, что "Грады" были обнаружены еще 14 декабря патрулем СММ около населенного пункта Хрустальный (56 км юго-западнее Луганска).

[see_also ids="478455"]

Неподалеку от населенного пункта Терновое (в Донецкой области) были обнаружены пять танков Т-64, также размещенных за пределами выделенных мест хранения вооружения.

Ранее сообщалось, что командование Вооруженных сил РФ наращивает на Донбассе повышение готовности к выполнению задач оперативной группировки оккупационных войск, сообщает ГУР Минобороны на своей странице в Facebook.



Согласно данным украинской разведки, с 6 по 10 декабря оккупанты провели тренировки по приведению в высшую степень боевой готовности отдельных мотострелковых, артиллерийских, а также танковых подразделений с выводом их в определенные районы сосредоточения и развертыванием пунктов управления.

Также сообщалось, что российский суд раскрыл информацию о регулярных поставках продовольствия российской армии, которая находилась на территории самопровозглашенных сепаратистских республик на востоке Украины. Согласно тексту приговора Кировского районного суда в Ростове, размещенным на позициях сепаратистов российским военным раз в две недели отправляли 1300 тонн продовольствия из Ростовской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ