Российской певице Mary Gu и ее сопровождающему запретили въезд в Украину на три года

11 декабря 2021, 15:27 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сотрудники Госпогранслужбы Украины на 3 года запретили въезд в страну прибывшим из Турции двум гражданам Российской Федерации.

Они незаконно посещали временно оккупированный Крым, сообщает Государственная пограничная служба Украины в Facebook.

"Сотрудники Госпогранслужбы продолжают меры по выявлению и привлечению к ответственности лиц, незаконно посещающих временно оккупированные территории Украины. Двух таких иностранцев, мужчину и женщину – граждан РФ, обнаружили пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" в одном из столичных аэропортов. Они прибыли в Киев рейсом из Стамбула", — говорится в сообщении.

[see_also ids="474562"]

При оформлении и необходимых мер контроля пограничники установили, что иностранцы нарушали порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма, в том числе посещали фестивали, проводившиеся на полуострове в разные годы.

"Было установлено, что женщина является российской исполнительницей песен, а мужчина связан с организацией и обеспечением выступлений певцов", — отметили в ведомстве.

В Украину иностранцы планировали попасть на проведение концерта.

Речь идет об артистке Марии Гусаровой (Mary Gu). Это она подтвердила в своем Instagram. а Мужчина связан с организацией и обеспечением выступлений певцов.



За нарушение норм украинского законодательства россиянам отказано в пересечении границы и запрещен въезд на три года.

Ранее сообщалось, что российскому певцу Михаилу Шуфутинскому, который  планирует дать в Украине концерт в марте 2022 года, могут запретить въезд.  

Ранее в Литве предложили не пускать в страну лиц, которые посещали временно оккупированный Крым. Среди главных претендентов называли Филиппа Киркорова и Михаила Шуфутинского.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ