Массовый прорыв границы мигрантами в Черниговской области — силовики провели учения

02 декабря 2021, 23:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Черниговской области подразделения Министерства внутренних дел провели учения в рамках спецоперации "Полесье". Тренировались блокировать массовый прорыв мигрантов через границу Украины. Отрабатывали навыки возле пункта пропуска "Новые Яриловичи". Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

По легенде, "мигранты" прошли в стороне от пункта пропуска возле села Скиток, разобрали преграды на границе и сделали попытку прорыва. Во время "атаки" мигранты кидали в силовиков камни, палки и агрессивно нападали.

Останавливали "нарушителей" подразделения МВД, вооруженные щитами и резиновыми дубинками. Кроме того, спецназ пограничников задержал группу "нелегалов", которые решили обойти заграждения.

Как отметили в Госпогранслужбе, в ходе учений была отработана логистика оперативной доставки резервов на участок, где "мигранты" попытались прорваться через границу. Также сотрудники различных ведомств тренировались совместно выполнять задачи по противодействию нарушителям.



В сегодняшних учениях были задействованы подразделения пограничников, Нацгвардии, СБУ, ВСУ, ГСЧС и Нацполиции.

[see_also]

Пограничники показали, как белорусские силовики помогают мигрантам штурмовать границу – видео

[/see_also]

Напомним, что в Госпогранслужбе назвали фейком видео, на котором якобы снят тепловизионной камерой момент расстрела группы лиц, которые, как утверждают СМИ, пытались прорваться через зону отчуждения из Беларуси.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ