Фейки гибридной войны: в СБУ отрицают задержание украинцев в России

02 декабря 2021, 12:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сообщение ФСБ России о якобы задержании трех украинцев – фейк, подчеркнул спикер Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко в комментарии «Украинской правде».

«Подобные заявления ФСБ РФ следует рассматривать исключительно через призму гибридной войны, в которой информационная пропаганда и распространение фейков играют важную роль», - говорит Дехтяренко.

В то же время украинские спецслужбы за десять месяцев 2021 года разоблачили около 50 иностранных агентов, двух из них – «с поличным», при попытке совершения терактов и диверсий.

«В ноябре СБ Украины осуществила беспрецедентное разоблачение кадровых сотрудников ФСБ, осуществивших более 5 тысяч кибератак на государственные органы нашей страны. Были поименно установлены офицеры и перехвачены их разговоры. Очевидно, что это большая репутационная потеря для ФСБ РФ, которая еще раз стремится дискредитировать украинскую спецслужбу фейками», - добавил Дехтяренко.

[see_also]

В Харьковской области работник мэрии работал на агентуру ФСБ РФ — СБУ

[/see_also]

Напомним, утром 2 декабря в Федеральной службе безопасности РФ сообщили о задержании граждан Украины Зиновия и Игоря Ковалей, а также Александра Цилыка.

 Украинцы  якобы были завербованы СБУ и ГУР Минобороны Украины для проведения разведки на стратегически важных объектах и совершения терактов на территории РФ.

Какая информация встревожила Вашингтон настолько, что администрация Байдена, отвлекшись от проблемы Китая и Тайваня, стала громко говорить об угрозе, исходящей для Украины от России? У Киева нет четкого ответа на этот вопрос. Не ясны и намерения Москвы. К чему нам готовиться: к вторжению или дестабилизации? Читайте в статье Владимира Кравченко «Украина — эпизод в сериале, сценарий которого пишем не мы? » в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ