В Украину пришла зима со снегопадом и заморозками

01 декабря 2021, 10:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сегодня в Украине ожидается прохладная погода, с температурой днем ??около 0. В западных, северных и юго-восточных областях ожидаются снегопады.

В западной и южной частях страны порывы ветра 15-20 м/с, сообщили в Укргидрометцентре.

1 декабря в Украине облачно с прояснениями. В западных, северных и Винницкой областях ночью умеренный, днем ??небольшой снег и мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Температура ночью 0-5 мороза (в Карпатах 4-9 мороза); днем около 0, в южной части 2-7 тепла.

2-3 декабря будет облачно с прояснениями. В западных и северных областях местами небольшой снег и дождь, на дорогах гололедица. Температура 2 декабря ночью 0-5 мороза, на юге и в Карпатском регионе местами 1-4 тепла, а днем ??4-9 тепла, на юге страны 9-14.

3 декабря в западных и северных областях ночью от 3 тепла до 2 мороза, днем ??1-6 тепла, на остальной территории ночью 2-7 тепла, днем ??7-12, в южных областях до 15, в Крыму до 18.

[see_also]

Первый день зимы: поздравления и картинки

[/see_also]

В Киеве и области сегодня облачно с прояснениями. Ночью и днем ??небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура в Киеве ночью 1-3 мороза, днем ??

1-3 тепла, а по области ночью 0-5 мороза, днем ??около 0.

2-3 декабря в столице облачно с прояснениями. Ночью 2 декабря небольшой снег, днем ??3 декабря небольшой мокрый снег с дождем. На дорогах местами гололедица. Температура 2 декабря ночью 0-5 мороза, днем ??4-9 тепла. 3 декабря ночью от 3 тепла до 2 мороза, днем ??1-6 тепла.

Ранее сообщалось, что в Укргидрометцентре прогнозируют, что средняя месячная температура в декабре составит от -4 до +3, что является близким к климатической норме.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ