“Дела” против Бутусова нет — ГБР

28 ноября 2021, 21:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Государственное бюро расследований не открывало уголовного дела в отношении журналиста Юрия Бутусова. Ведомство просит не вовлекать его в политические обвинения. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

"Уголовное производство возбуждено не против журналиста Юрия Бутусова, а по указанному в его публикации факту. Никакого "дела" против Юрия Бутусова в производстве ГБР нет и просим не вовлекать ГБР в политические обвинения", — заявили в ведомстве.

Бюро будет устанавливать, кто и при каких условиях допустил гражданское лицо к оружию.

"В Уголовном кодексе вообще нет такого понятия как дело. Есть уголовное производство, возбужденное по тому или иному факту, и пока никому не выдвинуто подозрения, оно не может быть против кого-либо вообще", — заявили в ГБР.



ГБР напомнили, что их структура занимается только теми преступлениями, которые совершили должностные лица. И внимание Бюро привлекли именно признаки такого преступления.

[see_also]

Демченко, сорванные спецоперации и обвинения военных: гаранта во время его пресс-марафона обвинили во лжи

[/see_also]

Напомним, что ранее Юрий Бутусов назвал открытие дела со стороны Государственного бюро расследований против него — местью президента Владимира Зеленского из-за пресс-конференции и результатом работы российской агентуры.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ