Экс-милиционер Федосов прокомментировал обвинение журналиста Buzzfeed News в подготовке госпереворота

27 ноября 2021, 16:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Вчера журналист американского медиапроекта Buzzfeed News Кристофер Миллер заявил, что переворот в Украине готовили офицер российского ФСБ и трое украинцев, бывших работников МВД, которые сейчас находятся в Крыму, среди которых экс-начальник ГУ МВД в Полтавской области Эдуард Федосов. Последний, в свою очередь, какие-либо обвинения отрицает, отмечая, что сейчас находится на пенсии.

"Готов прийти в любой правоохранительный орган, если это обо мне идет речь. Потому что речь идет о проживающем в Крыму Федосове Эдуарде, а я нахожусь в Киеве. Возможно, кто-то использовал мое имя, может еще что-то. Готов пройти полиграф, если это обо мне, даже в присутствии журналистов", — цитирует УП слова Федосова.

Он рассказал, что уволился по собственному желанию в 2014 году, после чего он находится в Киеве. А в Крыму последний раз был в 2012 году.

Что касается Василия Грицака, которого журналист также обвинил в подготовке переворота, то с ним Федосов в последний раз общался в 2019 году, а с Алексеем Васильевым – несколько дней назад они обсудили разные темы.

Экс-полициант также отрицал свое знакомство с олигархом Ринатом Ахметовым, которого видел только по телевизору.

"Федосов говорит, что с удивлением узнал о якобы причастности к подготовке госпереворота от друзей, прочитавших новость в СМИ. Он подчеркнул, что готов предоставить правоохранителям исчерпывающие объяснения", — сообщает УП.



[see_also]

Байден прокомментировал информацию о госперевороте в Украине

[/see_also]

Напомним, 26 декабря президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине готовят государственный переворот. По его словам, самого богатого человека страны Рината Ахметова пытаются вовлечь в это. Бизнесмен на это уже отреагировал, назвав слова гаранта ложью.

Больше новостей с пресс-марафона Владимира Зеленского, состоявшегося в Киеве 26 ноября,  читайте в нашей спецтемеZекватор.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ