В "Евросолидарности" заявили об обысках у одного из депутатов из-за дела о покушении на Шефира

25 ноября 2021, 14:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В "Евросолидарности" рассказали, что полиция пришла с обысками к депутату Ивано-Франковского облсовета из-за дела о покушении на первого помощника президента Сергея Шефира. Об этом сообщает пресс-служба партии на своей странице в Фейсбуке.

Основанием для следственных действий стало постановление Печерского суда Киева от 3 ноября.

"24 ноября утром в доме Сергея Волошина прошел обыск, а документы, которыми прикрывалась полиция, прямо указывают, что депутата пытаются обвинить немного-немало, а в покушении на Шефира", – говорится в сообщении.

Обыски прошли в городе Яремче, где живут родители Волошина. Депутат прокомментировал следственные действия.

"Они на рассвете будят моих родителей, у мамы трясутся руки, отец волнуется… Является ли для этого основанием то, что я владею оружием калибра 7.62? В Украине таких десятки или сотни тысяч. Интересно мне, проводили ли обыски на территории Ивано-Франковской области еще у кого-то по таким основаниям", — заявил он изданию "Курс".

Волошин рассказал, что в машину Шефира, по данным следователей, стреляли из оружия калибра 7.62. Охотничье ружье этого же калибра зарегистрировано у него.

Депутат "ЕС" утверждает, что находился вне Киевской области на момент покушения на Шефира. Он рассказал об этом следователям еще в сентябре, как и то, когда последний раз пользовался своим оружием.

В партии эти действия связывают с попыткой властей оказывать давление на оппозицию. Там считают, что расследование покушения на Шефира только имитируют, а власти "не нашли ничего лучше, чем использовать это для преследования "Европейской солидарности".



"Власть пытается отвлечь страну от своей тотальной некомпетентности, катастрофической ситуации с ковидом, "вагнергейтом", оффшорным скандалом и энергетикой", оффшорным скандалом и энергетикой", — добавили в "ЕС".

[see_also]

Зеленский подтвердил – Шефир в ОПУ отвечает за коммуникацию с олигархами

[/see_also]

Напомним, 22 сентября неизвестные обстреляли автомобиль, в котором ехал первый помощник президента Украины Сергей Шефир, сам он не пострадал, тяжелые ранения получил водитель. Обстрел машины с Шефиром квалифицировали как покушение на убийство двоих или более людей – ч.2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ