Движение в центре Киева ограничат из-за протестов антивакцинаторов

24 ноября 2021, 11:06 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Движение в центре Киева почти на целый день 24 ноября ограничат из-за акции протеста, организованной антивакцинатором Остапом Стахивым. Именно его движение "Права человека" анонсировало акцию перед стенами Верховной Рады на среду, сообщает «ВВС Украина».

"Выходим ЗА права и свободы! ЗА конституционный строй! ЗА себя! Становимся поддержкой друг другу. Свободу Остапу Стахиву", - отмечается в анонсе массового мероприятия.

В то же время организаторы массового мероприятия, вероятно, не учли, что Верховная Рада на этой неделе не проводит пленарных заседаний.

Однако именно сегодня во Львове суд будет рассматривать апелляцию на арест Остапа Стахива, которого суд арестовал до 16 января с возможностью внести залог в миллион гривен. Активиста обвиняют в покушении на свержение конституционного строя в Украине. По версии следствия, протесты «антивакцинаторов», к которым призвал Стахив, могут быть организованы спецслужбами РФ, и преследовать цель не только протест против обязательной вакцинации и карантина.

К примеру, первый митинг противников принудительной вакцинации был организован по тому же образцу, что и антивакцинаторский митинг в тот же день в Молдове.

[see_also]

В Нидерландах третью ночь подряд проходят коронавирусные протесты с беспорядками

[/see_also]

Утром полиция Киева сообщила, что почти весь день ограничит движение транспорта в центре столицы. Речь идет об улицах Грушевского, Крещатике, Европейской площади, бульваре Тараса Шевченко и улице Владимирской. В настоящее время в центре Киева полиция работает в усиленном режиме.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ