В Офисе генпрокурора рассказали, сколько раз Янукович звонил по телефону Путину во время расстрелов на Майдане

17 ноября 2021, 18:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Заместитель главы департамента по "делам Майдана" Офиса генпрокурора Денис Иванов рассказал, что в период с 18 по 20 февраля 2014 года Виктор Янукович звонил своему российскому коллеге Владимиру Путину 11 раз. Во время брифинга Иванов рассказал, что тогда главы правоохранительных органов обеих стран также находились на связи.

"В этот период руководители правоохранительных органов и бывший президент Янукович по специальной правительственной связи соединялся с высшим руководством Российской Федерации и руководителями ее правоохранительных органов. В частности, Янукович совершил 11 соединений с президентом России Путиным", — отметил Иванов.

Относительно Виталия Захарченко, который в тот период занимал должность министра внутренних дел Украины, то он в течение двух дней также провел целый ряд телефонных разговоров.

12 раз он созванивался с российским коллегой, экс-главой СБУ Александром Якименко и еще три раза с директором ФСБ России.

[see_also]

Дело Майдана по поводу убийств активистов: эксчиновнику МВД Спасских предъявили обвинили

[/see_also]

Напомним, в ОГП 17 ноября сообщили о завершении досудебного расследования  в отношении четвертого президента Украины Виктора Януковича и девяти высокопоставленных должностных лиц, которые 18-20 февраля 2014 года организовали силовое противодействие митингующим в центре Киева.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ