Правила карантина в "желтой зоне" планируют изменить: Ляшко рассказал детали

17 ноября 2021, 12:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал о планах ведомства по усилению карантина в стране. Во время последнего брифинга он заявил, что в "желтой зоне" и от работников, и от посетителей заведений скоро могут также потребовать справку о полном курсе вакцинации.

Сейчас, по словам министра, Минздрав работает над изменениями, которые намерены вносить в действующие правила адаптивного карантина.

"Изменения будут предусматривать, что и в "желтом" уровне эпидемической опасности для работы в карантинных ограничениях необходимо будет иметь полный курс вакцинации, как для работников так и для посетителей", — заявил он.

По состоянию на 17 ноября только две области находятся в "желтой зоне" карантина - это Закарпатская и Кировоградская. Там сертификаты о вакцинации не обязательны для работников и посетителей мест большого скопления людей.

[see_also]

Треть украинцев не готовы вакцинироваться от коронавируса - опрос

[/see_also]

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в нескольких регионах есть первые положительные признаки, свидетельствующие об улучшении эпидситуации. По его словам, уже на следующей неделе может начаться процесс выхода областей из "красной зоны" карантина. При этом уровень госпитализаций пациентов с коронавирусом превышен в 22 регионах страны.



В попытках разгрузить медицинскую систему Минздрав перешел к более агрессивным формам коммуникации с населением – ограничениям в "красных зонах" для людей, не имеющих сертификатов о вакцинации; спискам профессий, подлежащих обязательной иммунизации; публикациям на страницах соцсетей фото из реанимационных отделений ковидных больниц. Но достаточно ли этого, чтобы справиться с третьей волной COVID-19? Читайте в статьях Аллы Котляр "Большая госпитализация": почему так много украинцев умирает от коронавируса" и "Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей" в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ