Украина еще не прошла пика третьей волны коронавируса – KSE

16 ноября 2021, 14:35 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрий Ганиченко отметил, что Украина еще окончательно не прошла пик третьей волны пандемии COVID-19.

В ряде стран ЕС наблюдается повторная вспышка, поэтому рост количества больных COVID-19 может затронуть и Украину.

"В ряде стран идет повторная вспышка – это прямая угроза для Украины. Даже после спада, который сейчас в первую неделю начинает явно наблюдаться в Украине, может быть повторный рост", – подчеркнул эксперт.

По его словам, ситуация с коронавирусом локально улучшается, но рано говорить об окончательном прохождении пика третьей волны в Украине.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в нескольких регионах есть первые положительные признаки, свидетельствующие о улучшении эпидситуации. По его словам, уже на следующей неделе может начаться процесс выхода областей из "красной зоны" карантина.



При этом уровень госпитализаций пациентов с коронавирусом превышен в 22 регионах страны.

[see_also]

На совещании у Зеленского заявили о стабилизации ситуации с коронавирусом

[/see_also]

Штамм коронавируса "Дельта" провоцирует в Украине втрое больше смертей, чем в Польше, свидетельствуют результаты исследования Украинского центра здравоохранения.  В Польше каждый день в результате инфицирования умирают в среднем 106 человек, в то же время в Украине - 328.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ