Ляшко рассказал, когда области начнут выходить из "красной зоны" карантина

16 ноября 2021, 11:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что в нескольких регионах есть первые положительные признаки, свидетельствующие об улучшении эпидситуации. Во время последнего брифинга он отметил, что уже на следующей неделе может начаться процесс выхода областей из "красной зоны" карантина.

"Начало выхода областей из "красного" уровня эпидопасности прогнозируемо можно ожидать на следующей неделе. Есть ряд областей, в которых уменьшился процент заболеваемости, выписки стабильно начали преобладать над госпитализациями, также снизился и процент занятых коек с кислородом", — сказал Ляшко.

Он напомнил, что Херсонская область стала первой, где усилили карантин. С тех пор прошло уже 30 дней. Именно через месяц после внедрения жестких ограничений области начали их ослаблять во время прошедшей вспышки болезни.

"То есть вовремя введенные карантинные ограничения позволили нам идти среднестатистическими темпами", — резюмировал Ляшко.



[see_also]

На совещании у Зеленского заявили о стабилизации ситуации с коронавирусом

[/see_also]

В попытках разгрузить медицинскую систему Минздрав перешел к более агрессивным формам коммуникации с населением – ограничениям в "красных зонах" для людей, не имеющих сертификатов о вакцинации; спискам профессий, подлежащих обязательной иммунизации; публикациям на страницах соцсетей фото из реанимационных отделений ковидных больниц. Но достаточно ли этого, чтобы справиться с третьей волной COVID-19? Читайте в статьях Аллы Котляр "Большая госпитализация": почему так много украинцев умирает от коронавируса" и "Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей" в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ