Украина возьмет ссуду на почти 0,5 млрд долларов для борьбы с COVID-19

16 ноября 2021, 11:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина планирует взять 490 млн долл. США, или 12,8 млрд гривен ссуд на борьбу с коронавирусом. Речь идет о 439,7 млн долл. ссуды от Международного банка реконструкции и развития и 50 млн долл. США на основании соглашения с Европейским инвестиционным банком, сообщает экспертная организация StateWatch со ссылкой на официальный ответ Министерства здравоохранения.

В частности, Международный банк реконструкции и развития согласился финансировать три проекта Минздрава на борьбу с COVID-19:

Улучшение здравоохранения на службе у людей

Дополнительное финансирование проекта "Улучшение здравоохранения на службе у людей". Финансирование предусмотрено на повышение эффективности и качества медицинских услуг, особенно в отношении неинфекционных заболеваний, особенно в направлении борьбы с коронавирусом

Экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинацию в Украине

Также украинская система здравоохранения получит 50 млн долл.

США, то есть около 1,3 млрд грн, от Европейского инвестиционного банка на меры, связанные с борьбой с пандемией COVID-19.

[see_also]

В Норвегии была оценена опасность нового штамма коронавируса AY.63

[/see_also]

Ранее Украина получила 35,8 миллиона долларов от Соединенных Штатов Америки безвозвратной финансовой помощи на борьбу с эпидемией коронавирусной болезни. Деньги передал Глобальный фонд борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ