Запрет въезда в Украину или визовый режим для граждан РФ: Зеленский должен ответить на такую петицию

12 ноября 2021, 00:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Предложение запретить гражданам России въезжать в Украину или ввести для них визовый режим во время вооруженной агрессии РФ набрало на сайте президента 25 тысяч подписей. Теперь Владимир Зеленский обязан ответить на него.

На момент публикации новости у петиции уже более 25,250 подписей.

«Тема петиции особенно актуальна с учетом нынешнего обострения на фронте и стягивания российских войск к нашим границам», - объясняет автор петиции, общественный активист Сергей Стерненко.

[see_also]

Кремль устал: все, что нужно знать о сегодняшней ситуации в Донбассе и действиях России.

[/see_also]

Есть несколько причин запрета въезда в Украину со стороны РФ. Одна из них – если человек представляет угрозу национальной безопасности (например, из-за публичной поддержки оккупации Крыма).



Среди самых громких скандалов из-за запрета на въезд в Украину - история с Филиппом Киркоровым, которого 23 июня Министерство культуры по представлению Службы безопасности Украины включило в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности, а уже 27 июня исключило.

Кроме того, 2 июля Окружной админсуд Киева открыл производство по иску российского музыканта Моргенштерна в СБУ. Певец подал в суд из-за того, что ему запретили въезд в Украину: в этом году он планировал дать концерты в Киеве, Харькове и Запорожье.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською