МВД усилит охрану на границе с Беларусью

10 ноября 2021, 18:46 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что МВД усилит охрану государственной границы с Беларусью из-за угрозы наплыва нелегальных мигрантов.

"Сейчас готовимся к сценариям как на польско-белорусской границе. Уже определены наиболее уязвимые участки на границе с Беларусью, из-за которых нелегалы могут попасть в Украину", - отметил Монастырский на брифинге после заседания Совета нацбезопасности и обороны.

Он подчеркнул, что на границе в два раза увеличат количество сотрудников Государственной пограничной службы и силы Национальной гвардии, Национальной полиции, а также будут функционировать мобильные группы вдоль государственной границы для выявления незаконного пересечения мигрантов.

Мигранты, которые хотят попасть в Польшу из Беларуси, пытаются прорваться на территорию страны, хотя их не пускают. Глава Минобороны Польши Мариуш Блащак заявил, что в связи с этим там была увеличена численность военных.

Несколько дней назад Блащак заявил о состоянии боевой готовности на границе с Беларусью.

Заместитель министра иностранных дел Петр Вавжик обвинил власть в Минске в том, что она добивается эскалации конфликта, которая приведет как минимум к гибели одной из сторон.

[see_also]

Меркель хочет, чтобы Путин повлиял на Минск в ситуации с мигрантами

[/see_also]

О том, как Польша противостоит "миграционной войне", развязанной диктатором Беларуси, читайте в статье Александра Шевченко "Лукашенко против Европы: кровавая игра на выносливость".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ