Аналитик: В Украине значительно вырос показатель суточной смертности от коронавируса

06 ноября 2021, 13:51 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В последние дни суточная летальность в медучреждениях страны стала выше по сравнению с прошлыми волнами коронавируса.

Об этом пишет аналитик Евгений Истребин на своей странице в Facebook.

Также он поясняет, что означает в данном случае показатель "суточная летальность".

"Что такое суточная летальность? Это число летальных случаев по отношению к числу пациентов в больницах на тот же день. Пояснение. На данном графике я использовал два показателя летальности.

Синий график — это летальность по случаям, которые ежедневно публикует МОЗ (без сегодняшних). Красный график — это летальность по случаям привязанным к дате наступления события, в конце графика идет спад, так как реестр продолжает наполняться", — пишет аналитик.

Истребин сравнил показатели суточной смертности весной 2021 годы с нынешними и показал, насколько сейчас критическая ситуация.

[see_also]

Минздрав анонсировал "ковидную амнистию"

[/see_also]

"Но уже сейчас видно, что весной максимальная летальность доходила до 0,9% в день (9 смертей на 1000 пациентов в день). Сейчас летальность выросла почти на 20% и составила 1,1% (11 смертей на 1000 пациентов в день)", — резюмировал Истребин.

В течение вчерашнего дня в Украине обнаружили 25 063 новых больных коронавирусом.  Общее количество инфицированных возросло до 3 058 014 случаев. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

За последние 24 часа в больницы попали 5 057 человек.

Также от осложнений болезни за это время умерли 793 человека. За все время пандемии было зафиксировано 71 635 летальных исходов.

Помимо этого вчера вылечиться удалось 11 817 больным. В общей сложности коронавирус уже побороли 2 504 236 жителей Украины.

"278 917 человек вакцинировано против COVID-19. Одну дозу получили 183 294 человека, полностью иммунизированы - 95 623 человека", — отчитываются в Минздраве о количестве прививок 5 ноября.



Ранее сообщалось, что некоторые объединенных территориальные громады могут завышать статистику вакцинации населения от коронавируса, считает аналитик Евгений Истребин, изучивший данные Национальной службы здоровья о вакцинации среди украинцев, заключивших декларацию с семейным врачом.

Также глава Министерства здравоохранения Украины Виктор Ляшко назвал ключевую особенность существующей волны коронавируса в Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською