Минздрав анонсировал "ковидную амнистию"

05 ноября 2021, 23:17 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Минздрав планирует дать возможность лицам, которые купили сертификат о вакцинации, сделать прививку и получить настоящий сертификат. Об этом сообщил глава Минздрава Виктор Ляшко.

"Мы отрабатываем сейчас возможность так называемой ковидной амнистии. Если человек купил сертификат, приходит к врачу, тот смотрит в ЕСОЗ и видит, что не может вакцинироваться (поскольку данные об этом внесены в систему – ред. ) Нам нужно это убрать, мы работаем над этой моделью, как это сделать", - сказал Ляшко, передает "Укринформ".

Он также отметил, что Минздрав начнет подсчет количества лиц, которые вакцинировались, но попали в больницу с коронавирусом. Специальная комиссия будет изучать случаи смерти таких пациентов.

Он добавил, что от количества госпитализированных ежедневно от 4 до 6% вакцинированы.

"Такая же ситуация и среди инфицированных.

Например, зафиксировали 27 тысяч (в сутки), среди них 5% будет регистрация болезни среди вакцинированных, по крайней мере, одной дозой", - сказал Ляшко.

[see_also]

Отказ от вакцинации: Соцстрах разъяснил, оплачиваются ли больничные в случае отстранения от работы

[/see_also]

Ранее сообщалось о том, что украинцы, которые переболели коронавирусом, смогут через семейного врача получить сертификат о выздоровлении, который позволит им на 90 дней избежать ограничений, введенных для невакцинированных из "красных зон"




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ