Минздрав назвал области с наихудшими показателеми вакцинации от коронавируса

04 ноября 2021, 12:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр здравоохранения Виктор Ляшко назвал регионы Украины, которые имеют самые низкие темпы вакцинации от COVID-19.

В Закарпатской области всего вакцинировано первой дозой вакцины 23,2% населения, а в Волынской области – 25,2%.

Глава Минздрава отметил: "Больше всего вакцинировано взрослое население по крайней мере одной дозой в Киеве - 54,2%, в Киевской  - 43,7%, Полтавской области - 42,1%. Также сегодня впервые 40%-ый показатель достигнут в Днепропетровской области".

Ляшко подчеркнул, что от количества вакцинированного населения зависят эпидемические показатели в стране. Он привел в пример Моршин.

Аналитик Евгений Истребин считает, что некоторые объединенных территориальные громады могут завышать статистику вакцинации населения от коронавируса. В качестве примера аналитик приводит Моршин, где по статистике вакцинировано 75% населения. Официально одну дозу получили 30,7% , полностью вакцинировались 26,1%.

[see_also]

Вакцинация самых уязвимых групп населения в Украине полностью провалена.

[/see_also]

Украина – третья после США и России по количеству смертей от ковида в сутки.

Власть в очередной раз провалила подготовку к новой волне. Перед Виктором Ляшко, назначенным министром здравоохранения Украины 20 мая этого года, в отношении ковида, по сути, стояли всего три задачи – организовать и провести вакцинальную кампанию; подготовить медсистему к новой волне; разработать эффективные карантинные меры и способы контроля за ними. Как он с ними справился? Читайте в статье Аллы Котляр «Большая госпитализация»: почему так много украинцев умирает от коронавируса».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ