Разведка: Оккупанты усиливают свои силы на Донбассе снайперами

02 ноября 2021, 14:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Командование ВС РФ удерживает на передовых группировки российских оккупационных войск на Донбассе большое количество разведывательно-диверсионных групп и снайперов.

Об этом сообщает Главное управление разведки Украины в Facebook.

"Командование ВС РФ продолжает удерживать на передовых позициях оперативной группировки российских оккупационных войск значительное количество разведывательно-диверсионных групп, расчетов противотанковых ракетных комплексов и снайперских пар в готовности для нанесения потерь личному составу Объединенных сил, уничтожения элементов видеонаблюдения и разрушения фортификаций и провоцирования ответного огня", - говорится в сообщении

По данным украинской разведки, наемники РФ увеличили количество разведывательных постов наблюдения за деятельностью подразделений Объединенных сил и определение объектов для ведения артиллерийского (снайперского) огня.

На отдельных направлениях противник усиливает группировку артиллерии вблизи линии соприкосновения.

[see_also]

Лавров обвинил Украину в “попытках втянуть” Россию в войну на Донбассе, которую развязал Кремль

[/see_also]

"При этом выдвижение самоходных артиллерийских установок к замаскированным огневым позициям осуществляется преимущественно с наступлением темноты", - добавили в ГУР.



Ранее сообщалось, что 1 ноября официальный представитель Пентагона Джон Кирби подчеркнул, что Пентагон внимательно следит за Украиной на фоне сообщений о новом скоплении войск РФ на границе.

Ранее Politico опубликовало новые коммерческие спутниковые фотографии, сделанные 1 ноября, подтверждают недавние сообщения, что Россия снова концентрирует войска и военную технику на границе с Украиной.

Ранее сообщалось, что на Донбассе накануне украинский боец получил ранения несовместимые с жизнью.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ