Politico опубликовало спутниковые снимки российских войск у границ Украины

02 ноября 2021, 08:34 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Новые коммерческие спутниковые фотографии, сделанные 1 ноября, подтверждают недавние сообщения о том, что Россия снова концентрирует войска и военную технику на границе с Украиной, передает издание POLITICO.

Фото сделала компания Maxar Technologies. На снимках видно скопление бронетанковых частей, танков и самоходной артиллерии вместе с наземными войсками в районе российского города Ельня недалеко от границы с Беларусью. Части, которые начали движение в конце сентября из других районов России, где они обычно базируются, включают элитную 1-ю гвардейскую танковую армию.

POLITICO, ссылаясь на данные специализирующегося на военной тематике британского издания Jane’s, пишет, что технику 4-й танковой дивизии России переместили в районы вокруг Брянска и Курска, недалеко от северной границы Украины. Подразделения оснащены основными боевыми танками Т-80У и самоходной артиллерийской установкой.

«В этом районе также была замечена часть 1-й гвардейской танковой армии», — утверждается в публикации.

В этом районе также были замечены элементы 1-й гвардейской танковой армии. Согласно анализу издания, армия «предназначена для проведения операций на всех уровнях боевых действий, от борьбы с повстанцами до механизированных боевых действий».

На спутниковых снимках видны самоходная артиллерийская установка и другая техника.



Издание отмечает, что это развертывание «знаменует явное отклонение от стандартной схемы обучения 1-й гвардейской танковой армии», которая обычно проводится под Москвой.

[see_also]

Российские войска в Донбассе, Крыму и у границы: ВСУ назвали количество [/see_also]

Главное управление разведки Минобороны не зафиксировало накануне стягивания Россией военных подразделений к украинским границам, сообщили в оборонном ведомстве. В МОУ заявили, что, вероятно, распространенная в СМИ информация – это элемент специальных информационно-психологических действий.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ