ДТП в Донецкой области — погибла 4-летняя девочка, еще двое детей и их мать травмированы

31 октября 2021, 22:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Донецкой области задержан виновник ДТП, в котором погибла 4-летняя девочка и травмированы еще 2 детей и их мать. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Под процессуальным руководством Донецкой областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекшее смерть ребенка (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).

Правоохранители установили, что 31 октября 2021 года, в 12.45, 33-летний водитель мотоцикла МТ10, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался с превышением скорости по проезжей части в направлении карьера, расположенного на территории с. Владимировка Волновахского района.

Не справившись с управлением, мужчина выехал за пределы дороги, а 4-летняя девочка вылетела из бокового прицепа, где вместе со своими сестрами сидела не пристегнутая.

В результате ДТП 29-летняя мать и двое ее детей получили телесные повреждения разной степени тяжести и доставлены в больницу, а младшая дочь погибла на месте.

В настоящее время правонарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в инкриминируемом преступлении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

[see_also]

Новое смертельное ДТП из Infiniti в Харькове: под колесами погибла женщина-пешеход

[/see_also]

Напомним, что в Херсонской области в результате столкновения внедорожника Volkswagen Touareg с деревом на месте скончались 15-летний водитель и трое пассажиров. Еще двое попали в больницу с травмами разной степени тяжести.




Теги:
 Украина ДТП Смерть Volkswagen Infiniti Touareg
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ