В МОН назвали области, где вакцинировано от COVID-19 больше всего педагогов

31 октября 2021, 19:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что двумя дозами вакцины от COVID-19 в Украине уже привито более 730 тысяч педагогических работников.

По словам Министра, одну дозу вакцины от COVID-19 получили 87,3% педагогов.

Шкарлет назвал также регионы-лидеры за количеством привитых педагогических работников первой дозой вакцины от коронавируса, среди которых: Николаевская – 93,6%, Киевская – 92,8%, Харьковская – 92,5%, Донецкая – 92,1% и Тернопольская области – 90,3%.

В МОН подчеркнули, что показатель вакцинированных педагогов в учреждениях высшего образования (по крайней мере, одной дозой) приближается к 80%.

Отказывающихся от обязательной вакцинации педагогов, начнут отстранять от работы с 8 ноября.



 [see_also]

Минздрав будет отслеживать каждый случай медотвода по вакцинации для учителей

[/see_also]

Дискуссии о целесообразности вакцинации представителей тех профессий, которые по долгу службы много контактируют с людьми, велись давно. В начале октября Минздрав официально утвердил список и предупредил: с ноября учителей, которые отказываются от вакцинации, будут отстранять от работы.

Почему обязательной вакцинацией педагогов можно достичь противоположного результата и как мотивировать учителей защититься от ковида, читайте в статье Оксаны Онищенко «Обязательная вакцинация учителей. Три вопроса, на которые нет ответа» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською