На АЗС WOG взорвался резервуар с газом: сгорели две фуры

28 октября 2021, 18:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Харьковской области на трассе Киев-Харьков в ночь на 28 октября произошел пожар на автозаправочной станции. По данным ГСЧС области, на АЗС около  04:31 произошла разгерметизация подземной емкости с газом (объем 18 м куб. ), в результате чего произошел взрыв с последующим возгоранием и распространением пожара на два грузовых автомобиля.

Ликвидировать пожар удалось в течение часа, однако еще по состоянию на 15.45, на автозаправке наблюдалось незначительное факельное горение остатков газового конденсата из подземной емкости. Жертв и пострадавших нет.  

К дежурству на место происшествия привлечены 8 человек и 2 ед. техники ГСЧС.

На АЗС WOG рассказали подробности инцидента на автозаправке вблизи с. Рай-Оленевка Холодногорского р-на. Там сообщили о том, что водитель грузовика, гражданин Турции, не справившись с управлением, совершил наезд на газораспределительную колонку. В результате произошла разгерметизация подземной емкости с газом (объем 18 куб. м), в результате чего произошло возгорание газа. От огня пострадали 2 грузовых автомобиля. В ближайшее время на станции проведут восстановительные работы.



Напомним, 8 июня 2015 года на нефтебазе БРСМ в селе Крячки Васильковского района Киевской области вспыхнул пожар, который стал крупнейшим в истории Украины. Погибли шесть человек, ранения получили 18, а сколько тысяч людей «оздоровилось» в результате выброса в атмосферу, почву и воду продуктов сгорания 20 тыс. т нефтепродуктов, неизвестно. Чему научила Васильковская трагедия виновников ее возникновения, к которым, помимо владельцев БРСМ, можно отнести и государство? Читайте в статье Сергея Куюна "Горбатые и могилы-3: наблюдения на пепелище Васильковской нефтебазы"




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ