В Украине третья волна COVID-19 побила рекорды исторического максимума континента

26 октября 2021, 12:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрий Ганиченко заявил, что в Украине третья волна COVID-19 превзошла континентальные максимумы за всю историю пандемии.

"В Украине третья волна и она является самой большой сейчас. Уже не только побила свои собственные рекорды, побила рекорды исторического максимума континента (по количеству новых случаев COVID-19  – ред. ). Украина уже превзошла континентальные максимумы за всю историю пандемии",  – подчеркнул Ганиченко.

При этом, по словам эксперта,  ситуация в Укране не самая плохая, другие страны показывали и гораздо более высокие показатели, чем есть сейчас в стране.



Глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что Украина может вернуться к тотальному локдауну, если все области перейдут в "красную зону". По его словам, уровень смертности от коронавируса в Украине ниже, чем в других странах Европы.

[see_also]

В Украине еще пять областей могут попасть в "красную" зону

[/see_also]

Центр контроля и профилактики заболеваний США (CDC) отнес Украину в перечень стран с четвертым уровнем опасности, или направлением «очень высокого риска» для туристов в аспекте заболевания коронавирусом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ