Ляшко на фоне ухудшения эпидситуации назвал условие введения в Украине локдауна

26 октября 2021, 10:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ситуация с распространением коронавируса в Украине продолжает ухудшаться. Министр здравоохранения Виктор Ляшко рассказал во время эфира программы "Свобода слова", что наша страна может вернуться к тотальному локдауну, если все области перейдут в "красную зону".

"Локдаун объявляется тогда, когда все области заходят в "красный" уровень эпидопасности", — отметил Ляшко.

Министр подчеркнул, что важно не допустить такой ситуации.

Ляшко также рассказал, что уже скоро в "красной зоне" эпидопасности могут оказаться 13 областей. Сейчас там уже находятся Херсонская, Одесская, Запорожская, Донецкая, Днепропетровская, Сумская, Николаевская и Ровенская, а добавить туда могут еще Львовскую, Житомирскую, Луганскую и две области, которые министр не назвал.

[see_also]

Есть только два пути:

либо вакцинация, либо локдаун – Зеленский

[/see_also]

Подробнее об обязательной вакцинации в Украине читайте в статье Аллы Котляр "Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей"  .

 О том, чего можно достичь принуждением, читайте в статьеОксаны Онищенко "Обязательная вакцинация учителей. Три вопроса, на которые нет ответов"

Какие ограничения ожидают невакцинированных от COVID-19 граждан в разных странах  - рассказывает в статье "Вакцинация и «дискриминация»"Алексей Коваль.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською