Перевод часов: как правильно подготовиться к переходу на зимнее время

24 октября 2021, 15:18 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Уже в следующее воскресенье, 30 октября, Украина перейдет на зимнее время. Стрелки часов нужно будет перевести на час назад.

Несмотря на то, что медики утверждают, что организм воспринимает переход на зимнее время лучше, чем на летнее, он все равно испытывает стресс. Первое время после перевода стрелок часов наше тело приспосабливается к новому графику. Чтобы смягчить этот переход необходимо заранее подготовиться к переходу на зимнее время.

Как подготовиться к переводу стрелок часов

За несколько дней до 30 октября стоит начать ложиться на 15-20 минут раньше, чем обычно. Это позволит подготовить организм к новому графику.

В период подготовки нельзя нервничать и перенапрягаться, следует избегать физических нагрузок, не задерживаться на работе и дать организму отдохнуть.

Следует меньше нервничать. Желательно пить травяные чаи, которые позволят успокоиться, слушать расслабляющую музыку.

Следует также придерживаться правильного питания: не есть жирную пищу, отказаться от алкоголя и пить больше воды.

Помогут организму проснуться и перестроиться на новый график питательный завтрак и ранние прогулки.

Стоит следовать и советам, которые пригодятся и в другое время: не пользоваться гаджетами перед сном, проветривать помещение, больше гулять.



[see_also]

«Жаворонки» и «совы» по-разному реагируют на изменение режима сна

[/see_also]

С 2019 года в Евросоюзе планировали отменить перевод стрелок часов. Согласно опросу,  80% европейцев высказались против перехода на летнее и зимнее время, так как чувствуют ухудшение самочувствия в эти периоды.

В Украине также планируют отказаться от перехода на летнее время. Четыре десятилетия перехода на зимнее и летнее время показали, что особой пользы экономике это не приносит, а здоровью, чаще всего, вредит.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською