В Украине заработали пункты вакцинации еще на трех железнодорожных вокзалах

22 октября 2021, 15:17 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине открыли центры вакцинации от COVID-19 еще на трех железнодорожных вокзалах: в Ровно, Хмельницком и Ужгороде, информирует пресс-служба "Укрзализныци".

"С 23 октября планируется развернуть пункт прививки еще на вокзале в Киеве. В центрах вакцинации пассажиры и все желающие могут бесплатно сделать прививку против COVID-19", - говорится в сообщении.

С четверга, 21 октября пункты вакцинации начали работать на семи вокзалах: в Киеве (два пункта), Львове, Харькове, Одессе, Днепре, Нежине и Коростене.

На 10 железнодорожных вокзалах круглосуточно работают пункты экспресс-тестирование на COVID-19: в Киеве, Львове, Харькове, Одессе, Днепре, Запорожье, Мукачево, Кривом Роге, Виннице и Полтаве (станция "Полтава-Киевская"). В них невакцинированные пассажиры могут сделать экспресс-тест и получить справку, что в случае отрицательного результата будет основанием для посадки в поезд.

Сейчас в Украине железнодорожные перевозки

между регионами разрешаются только пассажирам при наличии сертификата о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста.

[see_also]

В МОН назвали количество педагогических работников, прошедших полный курс вакцинации от COVID-19

[/see_also]

Подробнее об обязательной вакцинации в Украине читайте в статье Аллы Котляр "Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ