В России за сутки от коронавируса умерли более тысячи человек — искажение статистики не помогает бороться с пандемией

20 октября 2021, 17:14 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В течение последнего месяца в России только увеличивается количество новых больных коронавирусом. По данным "Интерфакса", вчера в стране зафиксировали 34 073 инфицированных, еще 1 028 человек умерли от осложнений болезни.

С конца сентября в стране ежедневно от коронавируса умирает около тысячи пациентов. Принимая во внимание, что и в стране, и за ее пределами знают о сокрытии истинных данных, ситуация действительно критическая.

Но хозяин Кремля Владимир Путин решил бороться с пандемией с помощью выходных дней. А точнее, не рабочих. Они продлятся с 30 октября по 7 ноября.

"Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. В этой связи с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю ваше предложение, уважаемые коллеги, об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно", — заявил хозяин Кремля.



[See_also]

В мире за время пандемии на COVID-19 заболели более 241 млн человек: карта

[/See_also]

На сегодняшний день точная причина возникновения пандемии остается неизвестной. В Британии недавно вновь взялись за изучение версии об утечке из Уханьского института вирусологии. В ВОЗ эту версию не исключают, но считают маловероятной. Подробнее о том, куда ведут следы возникновения коронавирусной инфекции, читайте в статье Наталии Бутырской «Миссия усложненного действия» в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ