Во Львове на несколько дней приостановили подачу отопления в жилые дома

20 октября 2021, 16:53 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Со среды, 20 октября, во Львове приостановят подачу отопления в жилые дома на несколько дней в связи с потеплением, сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Заместитель городского главы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк отметила: "В связи с потеплением мы приостанавливаем подачу отопления в жилые дома. Так сегодня днем будет 15 градусов, ночью – 11 градусов, завтра – 16 градусов днем, ночью – 10 градусов и в пятницу днем – 13 градусов, ночью – 6 градусов. Поскольку среднесуточная температура в течение этих дней будет выше 8 градусов, тепло в жилые дома подаваться не будет".

Отмечается, что теплоснабжение восстановят в ночь с пятницы на субботу, 22-23 октября, поскольку синоптики прогнозируют похолодание.

В больницы, поликлиники, садики, тепло будут подавать.

В Киеве с 23 октября планируют начать отопительный сезон – дома постепенно начнут подключать к теплу.



[See_also]

В КГГА рассказали, что будет с тарифами на отопление в Киеве

[/See_also]

30 сентября представители местного самоуправления и правительство подписали Меморандум об установлении льготной цены на газ для населения (7,4 грн за куб), а также бюджетных учреждений (16,8 грн за куб с НДС). Однако на местах заявляют, что по факту Меморандум не выполняется. Подробнее о том, почему история с ЧС — продуманный план правительства - читайте в эксклюзиве ZN. UA «Кабмин спровоцировал введение чрезвычайной ситуации в регионах по газу».

О всех подробностях газовой сделки Банковой и местных властей читайте в статье Инны Ведерниковой «Тарифный меморандум вместо «тарифного майдана»? ».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ