В Украине уменьшилось количество областей в «оранжевой» зоне и увеличилось – в «красной»

18 октября 2021, 12:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство здравоохранения относит шесть областей к «желтой» зоны, 13 – к «оранжевой» и пять – к «красной» зоне адаптивного карантина, свидетельствуют данные МОЗ.

Оранжевому уровню эпидемической опасности соответствует Киев и 13 областей: Волынская, Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская.

В «желтой» зоне находятся шесть областей: Винницкая, Закарпатская, Кировоградская, Полтавская, Ровенская и Тернопольская.

В пяти областях с понедельника, 18 октября, начали действовать ограничения «красной» зоны адаптивного карантина.

В "красной" зоне запрещается работа общепита, кинотеатров, театров, ТРЦ, рынков и массовые мероприятия. Разрешается работа продуктовых магазинов, АЗС, почты, банков, аптек и ветклиник. Ограничения не распространяются на  100%-но вакцинированных.

Главный санврач Украины

Игорь Кузин заявил, что пик заболеваемости на коронавирус в Украине придется на конец октября и продлится до середины ноября.

[see_also]

Из-за коронавируса осенние каникулы могут затянуться — Минздрав [/see_also]

С 21 октября Кабмин вводит новые ограничения для межобластного транспорта (самолеты, поезда, автобусы): все пассажиры и водители должны быть вакцинированы или предоставить негативный ПЦР-тест или тест на антиген.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською