В КГГА рассказали, когда включат отопление

13 октября 2021, 12:09 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После того как в Киеве температура воздуха в течение трех дней будет меньше +8 градусов, городская администрация обещает включить отопление жилым домам. Об этом во время последнего брифинга заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, отопление начали включать с 1 октября. Однако сначала тепло дали школам, детским садам и больницам. По состоянию на 13 октября обогревается уже 850 таких помещений.

"По поводу жилого фонда. Действуют нормы, что отопительный сезон начинается тогда, когда среднесуточная температура меньше +8 в течение трех суток. Мы планируем придерживаться этих норм и мониторить погоду. На сегодняшний день мы не имеем таких показателей. Говорить о начале отопительного сезона рано", — заявил он.

По словам Пантелеева, технически город уже готов к отопительному сезону.

[See_also]

Еще одна область ввела ЧС из-за срыв отопительного сезона

[/See_also]

Ранее сообщалось о том, что в Ивано-Франковске из-за высоких цен на газ не могут начать отопительный сезон. В Николаеве, к примеру, для отопления только больниц необходимо 7 млн грн.



При этом 30 сентября представители местного самоуправления и правительство подписали Меморандум об установлении льготной цены на газ для населения (7,4 грн за куб), а также бюджетных учреждений (16,8 грн за куб с НДС). Однако на местах заявляют, что по факту Меморандум не выполняется. Подробнее о том, почему история с ЧС — продуманный план правительства - читайте в эксклюзиве ZN. UA "Кабмин спровоцировал введение чрезвычайной ситуации в регионах по газу".

О всех подробностях газовой сделки Банковой и местных властей читайте в статье Инны Ведерниковой «Тарифный меморандум вместо «тарифного майдана»? ». Другие статьи автора читайте по ссылке.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ