Вакцинацию от коронавируса в Украине сдерживают российские фейки - Ляшко

11 октября 2021, 13:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В вялых темпах вакцинации против коронавируса в Украине виновны в том числе и российские фейки, которые распространяются в украинском информационном пространстве, заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко в интервью «Голос Америки».

Руководитель украинского Минздрава отметил, новая волна вируса, которая по своей интенсивности приближается к показателям осени 2020-го, прежде всего затрагивает имунонезахищених людей - тех, кто не переболел COVID-19, или тех, кто не вакцинирован.

"Вакцина у нас есть, способности системы здравоохранения тоже есть. Но российская пропаганда, разгоняет фейки на территории нашей страны, не позволяет нам двигаться такими темпами, как другие европейские государства. У нас гибридная война, и нам приходится воевать на все фронты. Но, я думаю, что мы справимся ", - отметил Ляшко.

Он добавил, что когда в начале кампании вакцинация в Украине была абсолютно добровольной, то сейчас украинское правительство вынуждено задействовать рычаги влияния и поощрения. Так, согласно приказу Минздрава от 7 октября этого года, представители отдельных профессий обязаны пройти полноценный курс прививок.



[See_also]

Коронавируса "Дельта" вызывает смертельно опасный синдром у детей - СМИ

[/See_also]

С начала кампании в Украине как минимум одной дозой вакцинировалось около 20% взрослого населения. В общем сделали более 13 млн прививок: из них 7,5 млн человек получили одну дозу, еще 6 млн полностью вакцинированы.

По данным Минздрава, около 96% заболевших коронавирусом в сентябре были не вакцинированы. Министерство пытается нарастить темпы вакцинации, 7 октября официально утвержден перечень профессий, подлежащих обязательной вакцинации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ