Локдаун в Киеве: В КГГА рассказали, сколько подготовили спецпропусков

09 октября 2021, 16:54 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Столичные предприятия заказали уже более 600 тысяч специальных пропусков для возможности проезда в общественном транспорте в случае введения локдауна из-за распространения коронавируса.

Об этом сообщили в Департаменте информационно-коммуникационных технологий Киевской городской госадминистрации.

"Наша главная задача – обеспечить проезд людей, без которых город перестанет функционировать", – заявили в КГГА.

В системе зарегистрировались 9187 компаний. Из них 8 090 подали заявки для своих работников. Только за сентябрь заказали 255 863 спецпропусков. За все время было заказано 612 705 спецпропусков.



[see_also]

Врач-эпидемиолог спрогнозировал развитие ситуации с коронавирусом в Украине [/see_also]

В августе первый замглавы КГГА Алексей Кулеба говорил, что в случае возможного локдауна в Киеве воспользоваться общественным транспортом смогут киевляне со специальными пропусками, а транспортные карты без разрешений во время жесткого карантина действовать не будут.

5 октября под председательством секретаря Совбеза Алексея Данилова и при участии главного санитарного врача Игоря Кузина и представителей различных министерств состоялось совещание, которое касалось противодействия коронавирусной болезни.  

В КГГА заявили, что сейчас для посещения городских учреждений в Киеве наличие COVID-сертификата или ПЦР-теста не является обязательным условием, о чем ошибочно предупредили в Соломенской РГА.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ