Обязательная вакцинация против COVID-19: Минздрав официально утвердил перечень профессий

07 октября 2021, 17:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство здравоохранения официально утвердило перечень профессий, для которых вакцинация против коронавируса является обязательной, о чем говорится на сайте Минздрава. Соответствующий приказ вступает в силу через месяц со дня его опубликования.

«Министерство здравоохранения Украины своим приказом от 04.10.2021 № 2153, зарегистрированным в Минюсте 07.10.2021 за №1306/36928, утвердило перечень организаций, представители которых подлежат обязательной вакцинации против COVID-19», - говорится в сообщении.

В приказе говорится, что в период карантина, введенного в рамках борьбы с коронавирусом, обязательно делать прививки против COVID-19 должны работники:

центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов;

местных государственных администраций и их структурных подразделений;

учреждений высшего, последипломного, профессионального предвысшего, профессионального (профессионально-технического), общего среднего, в том числе специального, дошкольного, внешкольного образования, учреждений специализированного образования и научных учреждений независимо от типа и формы собственности.

«Педагоги и работники органов власти каждый день взаимодействуют с большим количеством людей, а потому рискуют заразиться коронавирусной болезнью.

Почти все, кто попадает в больницу с COVID-19 - вакцинированные. Это решение призвано защитить жизнь и здоровье украинцев и их близких, создав безопасную среду в учебных заведениях и учреждениях», - процитировали в пресс-службе ведомства министра здравоохранения Виктора Ляшко.

Указано, что педагогов и работников органов исполнительной власти, которые не сделают прививки против коронавируса, отстранят от работы без сохранения заработной платы.

Дополняется...




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською