С 1 октября в Украине стало больше на более чем 3,5 тысячи ковидных коек

06 октября 2021, 21:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство здравоохранения Украины заявило, что с 1 октября нарастило количество коек для людей с диагнозом COVID-19 на 3648 единиц.

Согласно информации министерства, в борьбе с коронавирусом задействованы 307 клиник и, в общей сложности, более 47 тысяч коек.

Также Минздрав уточнил, что по стране закуплено 14,79 тыс. кислородных концентраторов, 161 компьютерных томографов и 148 рентген-аппаратов.

Кроме того, в Минздраве сообщили, что в настоящее время в Украине в наличии более 11 млн доз различных вакцин от COVID-19.

«В зоне высокого риска тяжелого течения и смерти от COVID-19 люди старше 60 лет, люди с сопутствующими заболеваниями, например, сахарный диабет, сердечно-сосудистые, онкологические болезни и те, кто ежедневно контактирует с большим количеством

людей, например, медики, педагоги, соцработники, работники государственных органов», — напомнили в ведомстве.

[see_also]

Нужно ли носить маски вакцинированным от COVID-19: разъяснение Минздрава

[/see_also]

Ранее сообщалось, что в реанимационном отделении областной больницы имени Мечникова в Днепре, куда направляют больных COVID-19, не хватает аппаратов искусственной вентиляции легких. Об этом заявил медицинский директор заведения Сергей Рыженко.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ