Военным в зоне ООС разрешили открывать встречный огонь по оккупантам

30 сентября 2021, 00:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Командирам в зоне проведения операции Объединенных сил директивой разрешили на свое усмотрение принимать решения относительно ответного огня по российским оккупантам в Донбассе. Об этом сообщил пресс-офицер 503 Отдельного батальона морской пехоты ВСУ Алексей Годзенко после встречи журналистов с Главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, которая состоялась 28 сентября.

"Приказы, так или иначе, запрещали открывать огонь - отменены. Новая вводная - делать смерть врагам можно и нужно, решение об открытии принимает командир относительно всего доступного ему вооружение", -  сообщил Годзенко в Facebook.

Кроме того,   высшее руководство упростило военным заполнение документации и разрешило использовать все доступное вооружение. В то же время Минобороны Украины и Генштаб ВСУ пока официально не подтвердили эту информацию.



Как сообщал главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, ударные беспилотники Bayraktar доставили на аэродромы - они уже привлечены к выполнению задач, в частности боевых.

Как сообщалось, в воскресенье, 26 сентября, оккупанты три раза нарушили условия полного и всеобъемлющего перемирия. Вооруженные силы Украины дали решительный отпор противнику. Один украинский военнослужащий погиб, подорвавшись на взрывном устройстве, один – был ранен во время вражеского обстрела




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською