В столице проходит Климатический марш

26 сентября 2021, 15:45 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В центре Киева на Михайловской площади начался Климатический марш. Его организатором является общественная организация «Екодия». Участники марша с Михайловской площади отправились к Верховной Раде Украины.

Несмотря на загрязнение воздуха в Киеве и то, что украинские ТЭС являются одними из крупнейших загрязнителей Европы, на климатический марш в Киеве пришло немного людей. pic. twitter.com/kefOqzsQfw

- Alexander Khrebet/Александр Позвоночник (@AlexKhrebet) September 26, 2021

Участники марша требуют от властей увеличить государственное финансирование на мероприятия по сокращению выбросов парниковых газов и адаптации к изменению климата. Кроме этого, они предлагают отказаться от дотаций в убыточную угольную отрасль, заложить средства в повышение энергоэффективности зданий и на развитие системы государственного мониторинга качества воздуха.

Активисты держат в руках плактаты с надписями: "Наши налоги — в защиту климата", "Реве та стонет климат Украины", "Хватит убивать планету!  ", "Прежде всего — планета Земля ", "Нет экологическому геноциду".

Климатический марш 2021: к экологическим акциям по всему миру присоединился КиевФото: Марьяна Чорниевич/Общественное радио pic. twitter.com/N7P99XzF9p

- Общественное радио (@HromadskeRadio) September 26, 2021

По словам организаторов марша, изменение климата — это вызов для всего человечества, поэтому людям необходимо действовать решительно.

Как сообщает «НВ», подобные марши проходят в Николаеве, Черноморску, Львове, Запорожье, Днепре, Ровно, Вознесенске, Ужгороде, Хмельницком, Кропивницкому, Каменском и Маняве.

??

В Киеве на Михайловской площади начинается Климатический марш - акция по уменьшению вредных выбросов в атмосферу. Участники держат плакаты: «Капитализм - это экокатастрофа», «Изменения систему, а не климат», «Чистый воздух вместо чистой прибыли» ?? pic. twitter.com/ryyeI3uDtg

- The Village Украины (@thevillageua) September 26, 2021

Последний Климатический марш состоялся в 2019 году. Организаторы отметили, что предыдущий марш был самой большой климатической акцией за всю историю Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ