В Минздраве назвали процент вакцинированных против COVID-19 медиков и педагогов

24 сентября 2021, 15:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Одну дозу вакцины против коронавируса, по состоянию на 23 сентября, получили 80% медиков и 62% педагогов, заявил главный санврач страны Игорь Кузин. Он также сообщил, когда Минздрав планирует утвердить список профессий, представители которых обязательно должны будут делать прививку против COVID-19.

«По состоянию на четверг 80% медиков вакцинированы первой дозой, 63% - двумя дозами. Педагогов – 62% первой дозой, 42% - двумя дозами», - заявил Кузин во время брифинга.

По его словам, за прошлую неделю Украина нарастила темпы вакцинации.

«Темпы вакцинации в стране за последние несколько недель немного просели. Текущий уровень вакцинации в среднем составляет 107 тыс. прививок в сутки. Однако сейчас темпы наращиваются: за последнюю неделю - +22% к вакцинации первой дозой. Возобновление темпов роста вакцинации ожидается в сентябре-октябре», - отметил санврач.

Кузин также заявил о том, что на следующей неделе Министерство здравоохранения планирует утвердить перечень профессий, для которых вакцинация станет обязательной.

«В настоящее время Минздрав по поручению правительства разрабатывает перечень профессий, производств и организаций, работники которых будут подлежать обязательным профилактическим прививкам от COVID-19. Туда включат работников учреждений образования, центральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, а также работников местных госадминистраций. Надеюсь, что на следующей неделе мы уже сможем обнародовать проект документа», - сказал Кузин.

[see_also]

Большинство школ в Украине не могут открыться:

не выполнили условия вакцинации [/see_also]

Ранее сообщалось о том, что показателям оранжевой зоны карантина соответствуют девять регионов Украины, включительно с Киевом. При этом по словам Кузина, через несколько недель некоторые из областей Украины могут перейти в красную зону.  

С 23 сентября Украина перешла в желтую зону карантина. Во всех регионах будут действовать новые правила карантина. Изменения коснуться работы общественных заведений в желтой и красной зонах и действия COVID-сертификатов для вакцинированных.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською