В Украине дожди и сильный ветер: в Карпатах выпал снег, а Киев сковали пробки

24 сентября 2021, 11:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине на пятницу, 24 сентября, объявлено штормовое предупреждение.

Синоптики прогнозируют сильные порывы ветра, сообщает пресс-центр Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Шквалы ожидаются в западных областях страны. Днем порывы ветра достигнут 15-20 м/с, а в западной части местами 25-30 м/с.

В ГСЧС предупреждают о и первом уровне опасности - желтом.

В пятницу, во всех регионах Украины ожидается пасмурная и дождливая погода, сообщает Укргидрометцентр.

В течение дня во всех регионах Украины прогнозируется пасмурная и дождливая погода. В северных областях температура воздуха днем ??составит +9 +13 градусов, а ночью опустится до +4 +7.

На западе страны столбики термометра днем ??покажут +11 +17, а ночью +6 +10 градусов.

Температура воздуха в восточных областях днем ??будет колебаться в пределах +8 +15 градусов, а ночью +4 +6.

На юге страны температура воздуха днем ожидается в пределах +15 +18 днем, а ночью - +5 +8.

В центральных областях температура воздуха днем прогреется до ??+11 +14 градусов, при этом ночью - будет колебаться от +4 до +6.

В Киеве сегодня в течение дня ожидается дождь. Днем прогнозируют +12 +14 градусов. Ночью температура опустится до +4 +6 градусов.

С завтрашнего дня в Украине незначительно потеплеет, а интенсивность дождей станет меньше.

В Карпатах сегодня видимость в горах ограничена, идет дождь со снежной крупой, сообщает на странице в Facebook Черногорский горный поисково-спасательный пост.

[see_also]

Осеннее равноденствие: значение этого дня

[/see_also]

По состоянию на 8:35 на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха 0 градусов, ветер юго-западный 20-24м/с с порывами до 30м/сек.

"Облачно, ограниченная видимость до 70м, мелкий дождь со снежной крупой. Настоятельно рекомендуем воздержаться от выхода в высокогорье! ", - говорится в сообщении.

В пятницу утром Киев сковали пробки из-за дождя. Автомобильное движение остановилось на многих улицах столицы, также наблюдается большое количество аварий, свидетельствуют данные Google Maps.

Движение на правом берегу затруднено на бульварах Тараса Шевченко и Леси Украинки, бульваре Дружбы Народов, проспекте Победы, проспекте Валерия Лобановского, улице Набережно-Крещатицкой, Набережном шоссе, проспекте Степана Бандеры, Оболонском проспекте, улице Кирилловская, Надднепровском шоссе.

Пробки наблюдаются на улице Елены Телиги, улице Щусева, улице Юрия Ильенка, улице Нижний вал, улице Луговой, улице Глыбочицкой, улице Сечевых Стрельцов, улице Вячеслава Черновола, улице Большой Васильковской, улице Саперно-Слободской, улице Владимирской.

Движение также затруднено на Гаванском, Северном, Дарницком мостах и мостах Метро и Патона. На въезде на Южный мост с левого берега также пробки.

На левом берегу движение затруднено на Днепровской набережной, улице Урловской, улице Здолбуновской, улице Анны Ахматовой, Харьковской шоссе, проспекте Николая Бажана, проспекте Соборности, проспекте Юрия Гагарина, улице Раисы Окипной, Броварском проспекте, бульваре Перова, улице Братиславской улице и улице Оноре де Бальзака, проспекте Мира.

Ранее сообщалось, что 25-26 сентября в Украине без осадков, только в восточной, северо-восточной и юго-восточной части местами небольшой дождь. Температура в южной части и на Закарпатье ночью 7-13, днем ??17-22;

на остальной территории 25 сентября ночью 3-9 тепла, днем ??9-15, 26 сентября ночью 6-12, днем ??12-18.

В ноябре 2021 года Национальная Гидрометеослужба Украины отпразднует свое 100-летие. А с начала проведения первых инструментальных метеорологических наблюдений в нашей стране исполняется 250 лет. Для чего необходимы точные результаты прогнозирования погодных явлений, читайте в статье Ольги Рогозы "Национальная Гидрометеослужба: насущная необходимость последовательного реформирования".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ