Во Львове задержали подозреваемого в убийстве поселкового головы Костенко в Крыму

23 сентября 2021, 17:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во Львове полицейские задержали мужчину, которого подозревают в убийстве поселкового головы Симеиза оккупированного Россией Крыма Кирилла Костенко в феврале 2013 года, информирует сайт Национальной полиции Украины.

26 февраля киллер расстрелял из автомата поселкового голову Симеиза Кирилла Костенко. Правоохранители нашли сожженный автомобиль, принадлежавший вероятным убийцам и оружие. Сообщалось, что основная версия преступления связана с земельным сферой. В течение восьми лет правоохранители  разыскивали причастных к убийству поселкового головы курортного городка.

Как отмечают правоохранители, несколько дней назад оперативники управления стратегических расследований во Львовской области Нацполиции получили информацию о пребывании подозреваемого на территории области. 21 сентября во Львове мужчину задержали. Кроме того, по результатам проведенных обысков полицейские изъяли различное оружие и патроны различного калибра, а также поддельные документы.

По факту незаконного обращения с оружием и боеприпасами начато уголовное производство. Продолжаются следственные действия, проверяется причастность задержанного к совершению других преступлений.  

Задержанному сегодня будут выбирать меру пресечения.



[See_also]

В деле о расстреле мэра Симеиза появился подозреваемый

[/See_also]

Отметим, Симеизский поселковый глава Кирилл Костенко был членом «Партии Регионов».   В 2011 году он был задержан вместе с депутатом  поссовета Тимуром Шемшединовым по подозрению в получении взятки в сумме 400 тысяч гривень.   В августе того же года следственное управление прокуратуры Крыма выпустило на свободу Костенко, не попытавшись добиться избрания меры пресечения.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ