В Киеве планируются ограничения в работе метро

22 сентября 2021, 11:40 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Работу столичного метрополитена могут ограничить на нескольких станциях.  В среду, 22 сентября, на НСК "Олимпийский" состоится футбольный матч между командами "Динамо" и "Шахтер".

Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

Начало игры запланировано на 21:00. Перед началом матча могут ограничить станцию "Олимпийская" на вход.

После завершения футбольного матча возможно введение ограничения на вход на станции "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".

[see_also]

Усиление карантина в Украине: будет ли работать транспорт [/see_also]

"Механизм применяется из соображений безопасности во избежание массового скопления пассажиров на платформах станций", — говорится в сообщении перевозчика.

Ранее сообщалось, что в Киеве начали работать инспекторы Коммунальной службы перевозок, которые будут контролировать соблюдение новых стандартов пассажирских перевозок в общественном транспорте столицы.



Инспекторы будут фиксировать соблюдение в транспорте температурного режима в салонах, наличия всех необходимых документов у водителей, отсутствие шумового и визуального загрязнения внутри автобуса, наличие унифицированного информационного плаката с портретом и данными водителя, техническое состояние транспорта, чистоту, наличие форменной одежды у водителей, приспособленность автобуса для перевозки лиц с инвалидностью.

Также сообщалось, что стоимость проезда в общественном транспорте выросла за 8 месяцев на 24,7% - с 5,5 гривен до 6,9 гривень.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ