Боевики в Донбассе обстреляли Счастье и ранили главу местной военно-гражданской администрации

16 сентября 2021, 13:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Пророссийские боевики в Луганской области обстреляли населенный пункт Счастье, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил. В результате вражеского обстрела ранение получил мирный житель.

«Сегодня утром незаконные вооруженные формирования РФ в очередной раз грубо нарушили режим прекращения огня. Так, в 6:40 и в 7:30 часов, оккупанты дважды обстреляли населенный пункт Счастье по направлению н. п. Веселая Гора (предварительно с применением миномета калибра 82 мм). В результате обстрела были повреждены объекты гражданской инфраструктуры, а именно административное здание, гражданский автомобильный транспорт и получило ранение гражданское лицо. Состояние его здоровья - удовлетворительное», - говорится в сообщении.

В то же время hromadske сообщило о том, что ранение получил глава местной военно-гражданской администрации Александр Дунец. В результате обстрела у него повреждена нога.

[See_also]

Украинский морпех погиб во время вражеского обстрела на Донетчине

[/See_also]

Жилые кварталы населенных пунктов в зоне ООС регулярно подвергаются обстрелам со стороны боевиков российско-оккупационных формирований, мирные жители гибнут и получают ранения.

В частности, в конце августа боевики обстреляли жилой квартал поселка Майское Донецкой области. Противник вел огонь из автоматического станкового гранатомета с позиций в оккупированном Гольмовском.



За несколько недель до того под огнем вражеской артиллерии оказались не только позиции ВСУ, но и прифронтовые села. Оккупанты убили местного жителя, ранили украинского военнослужащего и оставили без электричества четыре села в Донецкой области.

Подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на ротационной основе летом ремонтируют дома местных жителей в прифронтовых поселках Донецкой и Луганской областей.

В прошлом году было отремонтировано 982, всего за время ООС - более 1800 объектов, а за время АТО и ООС - 2300.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською