Для иностранцев, которые въезжают в Украину с целью транзита, отменят самоизоляцию

15 сентября 2021, 19:33 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С 20 сентября Украина отменяет самоизоляцию для иностранцев и лиц без гражданства, которые въезжают в Украину с целью транзита. При этом, они должны покинуть страну в течение 48 часов, информирует Государственная пограничная служба Украины.

Им также не нужно устанавливать приложение «Вдома» и делать тест на выявление СOVID-19.

Несмотря на это, правительство решило оставить требование для иностранцев и владельцев вида на жительство о наличии страхового полиса, выданного страховой компанией, зарегистрированной в Украине, покрывающий расходы, связанные с лечением COVID-19 и обсервацией.

Всем иностранным гражданам, владельцам вида на жительство, а также лицам без гражданства во время прибытия в Украину нужно иметь один из указанных документов:

документ, подтверждающий получение одной или нескольких доз вакцины против COVID-19, включенных ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях;

иностранный COVID-сертификат, подтверждающий вакцинацию от COVID-19 вакцинами, которые включены ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях, отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР или выздоровления лица от COVID-19;

отрицательный результат ПЦР теста или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, сделанный не более чем за 72 часа до въезда.

Эти правила не распространяются на детей до 12 лет.

Иностранные граждане от 18 лет, не прошедших вакцинацию от коронавируса и пересекающие государственную границу на въезд, должны иметь отрицательный результат теста и устанавливать мобильное приложение для контроля самоизоляции «Вдома» независимо от срока пребывания на территории Украины.

От самоизоляции освобождаются только те лица, которые в течение  72 часов с момента въезда прошли ПЦР-тестирование или сделали экспресс-тест на антиген и получить отрицательный результат.

[See_also]

Распространение COVID-19:

Минздрав пересмотрел признаки зональности карантина и ограничения

[/See_also]

Напомним, с 5 августа в Украине начали действовать новые правила пересечения украинской границы. Ввели ПЦР-тестирование для тех, кто приезжает в страну без подтверждения вакцинации, а прибывшие из Индии и РФ должны пройти самоизоляцию. Несмотря на это, правительство с 7 августа отменило разрешение иностранцам нарушать срок пребывания в Украине через ограничения в условиях карантина. За нарушение срока пребывания в Украине на иностранцев будет налагаться штраф в размере от 1700 гривень до 5100 гривень.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською