В Киеве арестовали членов банды, которые удерживали в рабстве более ста человек

14 сентября 2021, 05:32 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Киеве арестовали на два месяца пятерых участников преступной группы, которые организовали схему содержания социально незащищенных граждан в трудовом рабстве.  Об этом сказано в сообщении пресс-службы Киевской городской прокуратуры. "Так, согласно решению суда, все подозреваемые взяты под стражу с альтернативой в виде залога в размере от 454 тыс. гривен до 1, 360 млн гривен для трех человек, и в размере 3,4 млн гривен – в отношении еще двух", – говорится в сообщении.

На момент обысков на территории агропредприятия в трудовом рабстве находилось 120 человек, которые сейчас освобождены. Пять человек, которые участвовали в преступной схеме, задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Следствие в уголовном производстве продолжается.



Напомним, в сентябре в ходе масштабной спецоперации правоохранители разоблачили преступную группу, которая организовала в Днепропетровской области незаконную схему торговли людьми с целью трудовой эксплуатации. По результатам проведения 18 обысков в помещениях и в автомобилях фигурантов изъяты вещественные доказательства их преступной деятельности. За содеянное правонарушителям грозит до двенадцати лет тюремного заключения.

Ранее сообщалось о том, что правоохранители Украины и Франции ликвидировали международный канал торговли людьми.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ