Во Львове допускают введение жесткого карантина из-за увеличения больных COVID-19

13 сентября 2021, 15:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во Львове за последний месяц значительно возросло число госпитализированных пациентов с коронавирусом. В эфире «Люкс FM» мэр Андрей Садовый заявил о том, что если такая динамика будет сохраняться в течение следующего месяца, то в городе введут жесткий карантин, сообщили в пресс-службе горрады.

«Сейчас мы находимся в зеленой зоне, но если вы посмотрите динамику, то будете удивлены. Месяц назад в больнице скорой медицинской помощи было 30 больных с коронавирусом, а сегодня в этом медицинском учреждении – около 200 таких пациентов. Если такая динамика будет сохраняться в течение следующего месяца, то нас ждет жесткий карантин», - процитировали Садового в пресс-службе горрады.

По словам мэра, в течение лета сохранялась спокойная ситуация, люди расслабились, перестали носить маски и сохранять дистанцию. Поэтому сейчас в городе наблюдается рост заболеваемости. Садовый призвал «всех быть мудрыми и заботиться о себе».

[See_also]

Украина в шаге от ужесточения карантина: какие будут ограничения

[/See_also]

Ранее сообщалось, что правительство планирует пересмотреть на этой неделе правила адаптивного карантина для «желтой» и «красной» зон. В случае принятия соответствующего постановления по карантину, новые правила вступят в силу через неделю.

В мире распространяется новый, более заразный штамм коронавируса «Дельта». В ВОЗ фиксируют начало новой волны пандемии. В Украине штамм «Дельта» официально «появился» только 23 июня. По словам главного санитарного врача Игоря Кузина, штамм «Дельта» начинает распространяться и внутри страны, а не только ввозиться из-за рубежа.



Статистика заболеваемости коронавирусом свидетельствует о приближении новой волны эпидемии в Украине. 7 сентября Минздрав подал правительству ходатайство с просьбой перевести Украину с «зеленого» на «желтый» уровень эпидемической безопасности и усилить карантин.

Откуда пришла «Дельта», чего не хватает для борьбы со штаммом и как подготовиться регионам, читайте в интервью Аллы Котляр с главным санитарным врачом Херсонской области Юрием Ромаскевичем в ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ